Предмет: Физика, автор: andreye97

Чему равно напряжение электрического поля на расстоянии 3м от точечного заряда велечиной 5*10^-7 кл, находящегося в воздухе? хотя-бы формулу

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Чему равно напряжение электрического поля на расстоянии 3м от точечного заряда велечиной 5*10^-7 кл, находящегося в воздухе? хотя-бы формулу
Дано R=3 м  Q=5*10^-7 Кл  E - ?

Для точечного заряда справедлива формула

Е= k*Q/R^2=9*10^9*5*10^-7/9=500 В/м

Ответ Е=500 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gurawskaia623
Предмет: История, автор: tolikcenas