Предмет: Физика,
автор: clin569
Какая сила действует на протон, движущийся со
скоростью 2×106м/с в однородном магнитном поле с
индукцией 0,1 Тл? Протон движется под углом 60° к линиям магнитной индукции
поля
Ответы
Автор ответа:
0
F=q*U*B*sin a
q=1,6*10^-19 Кл
U=2*10^6 м/с
В=0,1 Тл
sin60=√(3)/2,
q=1,6*10^-19 Кл
U=2*10^6 м/с
В=0,1 Тл
sin60=√(3)/2,
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kozlwskayaulyana
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: denzzzel011
Предмет: Физика,
автор: elizabeth98222
Предмет: Алгебра,
автор: юльчик3333