Предмет: Физика,
автор: Masyakevich
Скільки
теплоти виділиться під час конденсації 0,2 кг водяної пари, яка має температуру 1000
С, і під час охолодження одержаної з неї води до 200 С? (Питома
теплота пароутворення води 2,3 МДж/кг, питома теплоємність води 4200 Дж/(кг*0С)).
Ответы
Автор ответа:
0
В условии очевидная ошибка - 100 и 20 градусов должно быть.
Теплота при конденсации 0,2 * 2,3МДж = 4,6 МДж = 4600 кДж
Теплота при охлаждении 0,2 * 80 * 4200 Дж = 67200 Дж = 67,2 кДж
Итого 4667,2 кДж
Теплота при конденсации 0,2 * 2,3МДж = 4,6 МДж = 4600 кДж
Теплота при охлаждении 0,2 * 80 * 4200 Дж = 67200 Дж = 67,2 кДж
Итого 4667,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: surum695
Предмет: Математика,
автор: drobnamaria147
Предмет: Окружающий мир,
автор: DariaLikee
Предмет: Математика,
автор: natak76