Предмет: Физика, автор: chekin78

два источника тока эдс е1=1,6 и е2=2 с внутринними сопротивленими r1=0,3 ом и r2=0,2 ом соединенные последовательно, дают во внешнюю цепь ток силой 0,4А. Определить сопротивление внешней цепи

Ответы

Автор ответа: avv1
0
E1=I(R1+r1),  R1= frac{E1-Ir1}{I} =3.7 Ом
E2=I(R2+r2), R2= frac{E2-Ir2}{I} =4,8 Ом
R=R1+R2=8,5Ом
Автор ответа: avv1
0
если бы был рисунок, было бы понятно, каков обход, я наобум решила, когда эдс положительны
Автор ответа: avv1
0
упс.. нашла
Автор ответа: chekin78
0
спасибо
Автор ответа: valera922
0
скинь мне решение плиз
Похожие вопросы