Предмет: Физика,
автор: Волосыдыбом
Камень брошен под углом 45 к горизонту. Горизонтальная дальность броска оказалась равной 40м. Найдите начальную скорость камня. Сопротивление воздуха не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку угол 45°, то
Vг = Vв
40=Vв·t
Из уравнения для равноускоренного вертикального движения
0=Vв-g·t/2
Здесь t/2, так как половину времени камень летел вверх, половину вниз
Решив систему, получим
Vв=sqrt(20·g)
Vг и Vв являются катетами для расчета V
V=sqrt(40·g)
При g=10 м/с²
V=20 м/с
Vг = Vв
40=Vв·t
Из уравнения для равноускоренного вертикального движения
0=Vв-g·t/2
Здесь t/2, так как половину времени камень летел вверх, половину вниз
Решив систему, получим
Vв=sqrt(20·g)
Vг и Vв являются катетами для расчета V
V=sqrt(40·g)
При g=10 м/с²
V=20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alinaegiaali
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Kosmea