Предмет: Физика,
автор: Leila1999
определить работу электрического тока силой 2 А проходящего по проводнику сопротивлением 1000 м течение 5 минут
Ответы
Автор ответа:
0
А=UIt.
U=IR=2A*1000Oм=2000В
А=2000В*2А*300с=1200000Дж или 1200кДж
U=IR=2A*1000Oм=2000В
А=2000В*2А*300с=1200000Дж или 1200кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aslanovislam819
Предмет: Английский язык,
автор: danulchuch0909
Предмет: Английский язык,
автор: nana4960
Предмет: Математика,
автор: kaptain
Предмет: Химия,
автор: Raivy