Предмет: Химия, автор: 5239981

сколько килограммов меди получается из 120 т обогащенной горной породы содержащий 20 медного блеска Cu2S если выход меди составляет 90% от теоретически возможного

Ответы

Автор ответа: eoshpho
0
1) Cu2S = 2 Cu + S
2) n(Cu2S)=(120 000 000 г*0,2)/(160 г/моль)=150 000 моль
3) m(Cu)=((n(Cu2S)*2)*(64 г/моль))*0,9=17280000 г=17,28 т
Ответ: 17,28 т.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: matryonib