Предмет: Физика, автор: KariAd

Идеальная машина с КПД 40% за цикл работы получает от нагревателя 100 Дж. Какую полезную работу машина совершает за цикл?

Ответы

Автор ответа: alexxx9991
0
кпд идеальной машины = (Qн - Qх) / Qн

Qн = 100 дж
Qх - тепло, отданное холодильнику

А= Qн - Qх  - полезная работа

А = 0.4 * 100 дж = 40 дж 
Похожие вопросы