Предмет: Физика,
автор: Arend
Помогите с задачей.
Электрон движется со скоростью v=0.52 Мм/с в однородном магнитном поле по винтовой линии с радиусом R=0.025 м и шагом h=0.1 м. Определить индукцию магнитного поля B.
Варианты ответов:
1)0.1*10^-3 Тл 2) 0.2*10^-3 Тл 3) 0.3*10^-3 Тл 4) 0.4*10^-3 Тл.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 0.52 *
м/с
q = 1,6 *
Кл
R = 0.025 м
m = 9,1 *
Найти B.
Формула
Bqr = mV
Решение:

B =
=
Тл
Ответ: 1) 0,1 * 10^-3 Тл
V = 0.52 *
q = 1,6 *
R = 0.025 м
m = 9,1 *
Найти B.
Формула
Bqr = mV
Решение:
B =
Ответ: 1) 0,1 * 10^-3 Тл
Автор ответа:
0
посмотрим сейчас)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nana4960
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sofiaborisik55
Предмет: Алгебра,
автор: Арина50
Предмет: История,
автор: samara73