Предмет: Физика,
автор: pkstarf96
Помогите пожалуйста с задачкой по физике
каково внутреннее сопротивление батареи,эдс которой 42 в ,если в цепи сопротивлением 100 ом создаётся ток 400 ма
с дано и решением будьте добры
Ответы
Автор ответа:
0
"Дано" напишете сами, это уж совсем неприлично такое просить.
По условию электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС E=42 В, имеющего внутреннее сопротивление r и внешнего резистора с сопротивлением R=100 Ом. Ток в цепи I=0.4 А.
По закону Ома для полной цепи I=E/(R+r), откуда r=(E-I*R)/I = E/I-R.
r=42/0.4-100=5 (Ом).
По условию электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС E=42 В, имеющего внутреннее сопротивление r и внешнего резистора с сопротивлением R=100 Ом. Ток в цепи I=0.4 А.
По закону Ома для полной цепи I=E/(R+r), откуда r=(E-I*R)/I = E/I-R.
r=42/0.4-100=5 (Ом).
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Taehyung35
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: AbleIce
Предмет: Геометрия,
автор: miron163