Предмет: Физика, автор: gurupoker

Источником тока в цепи служит батарея Е=30 В. Напряжение на зажимах батареи 18 В а сила тока в цепи 3 А . Определите сопратевление цепи и внутренее сопротивление сточника

Ответы

Автор ответа: andrewboriskinlp
0
Дано:
ЭДС (E) = 30В
I = 3 A
U = 18 В
Найти:
R - ?
r - ?

Формулы: I= frac{U}{R}
I =  frac{E}{R+r}

Решение:
R =  frac{18}{3} = 6 Ом
r =  frac{E}{I} - R =  frac{30}{3} - 6 = 4 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pomogite14871
Предмет: Химия, автор: 2013Tania
Предмет: Алгебра, автор: YuliyaR20