Предмет: Химия,
автор: lerochkaaa18
Какую массу воды надо добавить к 120г раствора с массовой долей этой соли 20%, чтобы получить раствор с массовой долей 15%?
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли в растворе=массовая доля*масса раствора=0.2*120=24г соли
масса раствора при массовой доле 15% (0.15)=масса соли/массовая доля=
24/0.15=160г раствора
160-120=40г воды нужно добавить
масса раствора при массовой доле 15% (0.15)=масса соли/массовая доля=
24/0.15=160г раствора
160-120=40г воды нужно добавить
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lollgsa3
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vbash911
Предмет: Математика,
автор: irkin81
Предмет: Геометрия,
автор: alenka123413