Предмет: Химия,
автор: Kseniyasnz
вычислите массу соли и воды необходимые для приготовление 800 г раствора с массовой долей хлорида бария 4%?
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли = массовая доля * массу раствора = 0,04 * 800 = 32г
масса воды = масса раствора - масса соли = 800 - 32 = 768г
масса воды = масса раствора - масса соли = 800 - 32 = 768г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lubilomnnnb
Предмет: Геометрия,
автор: xadicha1945
Предмет: Українська мова,
автор: polina03241
Предмет: Химия,
автор: katerina19972
Предмет: Литература,
автор: lenka7890