Предмет: Физика, автор: ьшырлфмекгышырлфр

Смешали 6 кг воды при 42С, 4 кг воды при 72С и 20 кг воды при 18С. Определить температуру устоявшейся смеси.

Ответы

Автор ответа: alexxx9991
0
t - установившаяся температура

уравнение теплового  баланса

20с(t-18)=6c(42-t)+4c(72-t)   ВОТ ЭТО УРАВНЕНИЕ И ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

c-удельная теплоемкость воды

20t-360=252-6t+288-4t

t=900/30=30 градусов
Автор ответа: ьшырлфмекгышырлфр
0
мне нужно решение, а ответ должен получиться 30С
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bkanur