Предмет: Химия,
автор: Fenikz
Относительная плотность паров углеводорода по водороду равна 41. Массовая доля водорода в нем равна 16,3%. Выведите молекулярную формулу углеводорода, укажите его агригатное сост при обычных условиях (C6H14)
Ответы
Автор ответа:
0
Mуглеводорода=41*2г/моль=82г/моль
0,163*82/1=13,3 - индекс водорода
0,837*82/12=5,7 - индекс углерода
С₆Н₁₄ - гексан. При нормальных условиях жидкость.
0,163*82/1=13,3 - индекс водорода
0,837*82/12=5,7 - индекс углерода
С₆Н₁₄ - гексан. При нормальных условиях жидкость.
Автор ответа:
0
а так спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: CyberPirozok
Предмет: Українська мова,
автор: karinessa68
Предмет: Українська мова,
автор: ruslan9582
Предмет: Физика,
автор: mahaaa
Предмет: Биология,
автор: Элаис