Предмет: Физика,
автор: Волосыдыбом
Материальная точка массой 20г. двигаясь равномерно по окружности радиуса 0,5 м,за время 0,2 с прошла четверть окружности. Найдите модуль изменения импульса точки за это время.
Ответы
Автор ответа:
0
Тк точка двигалась равномерно то ее скорость не менялась и в момент t=0 уже была равна этому числу.Тогда изменение импульса равно 0
Автор ответа:
0
модуль изменения импульса |∆p| = |mV| вот что нужно найти
Автор ответа:
0
изменение импульса это P1-P2,а P1=P2 тк скорость постоянно,ведь он движется равномерно
Автор ответа:
0
A вы нашли импульс.
Автор ответа:
0
А он постоянный !!!!
Автор ответа:
0
Ну как хотите ,вот допустите ошибку вспомните мои слова
Автор ответа:
0
длина окружности С=2πR
в задаче сказано, что точка прошла 1/4 следовательно С=2πR/4=πR/2
C=3*0.5/2=0.75 м
v скорость
v=S/t
v=0.75/0.2=3.75
p импульс
p=mv
p=0.02*3.75=(0.075 кг*м)/с
в задаче сказано, что точка прошла 1/4 следовательно С=2πR/4=πR/2
C=3*0.5/2=0.75 м
v скорость
v=S/t
v=0.75/0.2=3.75
p импульс
p=mv
p=0.02*3.75=(0.075 кг*м)/с
Автор ответа:
0
вырасти с 0 до V
Автор ответа:
0
Ну короче ладно выбирайте тот вариант ответа,что считаете нужным.Хотя вообще странно.Можно было бы понять,если движение было бы равноускоренным.А здесь задача, видимо, не совсем корректная.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: annashevchenko798
Предмет: Биология,
автор: koteika2939
Предмет: Математика,
автор: vrnas
Предмет: Математика,
автор: guzutaev