Предмет: Биология,
автор: Helena270
Гены А и С расположены в одной группе сцепления
, расстояние между ними 5,8 морганид. Определите, какие типы гамет и в каком
процентном соотношении образуют особи генотипа АаСс
Ответы
Автор ответа:
0
5,8 морганид - 5,8% вероятность образования рекомбинантных гамет.
100% - 5,8% = 94,2% - вероятность образования сцепленных пар.
Если группа сцепления AC//ac, то 94,2% / 2 = 47,1% для пар AC и ас,
и 5,8% / 2 = 2,9% - для рекомбинант Ac и aC.
Если группа сцепления Aс//aC, то 94,2% / 2 = 47,1% для пар Ac и aC,
и 5,8% / 2 = 2,9% - для рекомбинант ac и AC.
100% - 5,8% = 94,2% - вероятность образования сцепленных пар.
Если группа сцепления AC//ac, то 94,2% / 2 = 47,1% для пар AC и ас,
и 5,8% / 2 = 2,9% - для рекомбинант Ac и aC.
Если группа сцепления Aс//aC, то 94,2% / 2 = 47,1% для пар Ac и aC,
и 5,8% / 2 = 2,9% - для рекомбинант ac и AC.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dzumatovanazikon
Предмет: История,
автор: boiko30052407
Предмет: География,
автор: htpslka
Предмет: Физика,
автор: artemk2012
Предмет: Алгебра,
автор: seregamironov20