Предмет: Математика,
автор: l29ev
За 1 кг груш и 2 кг винограда заплатили 5 евро, если винтграда меньше в 4 раза, в к грушам доьавить 200 грамм, то заплатят 2,58 евро. Найти сколько стоит 1 кг груш и 1 кг винограда.
Ответы
Автор ответа:
0
x груши
y виноград
x+2y=5
o.5y+1.2x=2.58
1.2x+2.4y=6
1.2x+2,4y-0.5y-1.2x=6-2.58
1.9y=3.42
y=1.8
x+3.6=5
x=1.4
груши 1.4 виноград 1.8
y виноград
x+2y=5
o.5y+1.2x=2.58
1.2x+2.4y=6
1.2x+2,4y-0.5y-1.2x=6-2.58
1.9y=3.42
y=1.8
x+3.6=5
x=1.4
груши 1.4 виноград 1.8
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alvinaskirdonova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: potapovaluba87
Предмет: История,
автор: базик1126