Предмет: Химия, автор: docha7503

Помогите пожалуйста!
Выпадет ли осадок  при действии 0.01 н раствора na2s на равный объем 0,1 н раствор k2[cd(cn)4]

Ответы

Автор ответа: albert061
0
Kнест(K₂[Cd(CN)₄])=7,8*10⁻¹⁸
7,8*10⁻¹⁸=х⁵ ,1
х=2,39*10⁻⁴ мольл Сd²⁺
 При смешивании растворов из концентрации уменьшатся в два раза
Произведение концентраций=2,39*10⁻⁴ *0,5=6,95*10⁻⁵
ПР=1,0*10⁻²⁹
ПК>ПР. Осадок выпадет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kkbled