Предмет: Физика,
автор: alenazubareva
помогите пожалуйста срочно))не разматывая с катушки покрытую изоляцией нихромовую проволоку ,определить ее длину если при включении катушки в сеть с напряжением 120В возник ток 1,2А.сечение проволоки 0,55мм^2,р=1,05*10^(-6)
Ответы
Автор ответа:
0
R=U/I=120/1,2=100 Ом
R=p*L/s
L=R*s/p=100*0,55*10^-6/1,05*10^-6=52,4 м
R=p*L/s
L=R*s/p=100*0,55*10^-6/1,05*10^-6=52,4 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kroopachev
Предмет: Математика,
автор: jg1410
Предмет: Математика,
автор: salam22896
Предмет: Математика,
автор: 29nastya2003