Предмет: Химия,
автор: Аноним
Чему равна нормальность раствора тетрабората натрия декагидрата, если навеска массой 5,0053 г растворена в мерной колбе емкостью 500 мл?
Ответы
Автор ответа:
0
Cн = z * n(Na2B4O7) / V(раствора) = z * m / ( M * V) =
= 2 * 5,0053 г / ( 382 г/моль * 0.5 л ) = 0,05 н.
= 2 * 5,0053 г / ( 382 г/моль * 0.5 л ) = 0,05 н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ezeliindaa
Предмет: Геометрия,
автор: boboevanigora497
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: ксюшенькаведенеева
Предмет: Химия,
автор: alexevasiliew