Предмет: Физика, автор: sleshboy

. Пуля массой m = 50 г, двигаясь со скоростью v = 100 м/с,
ударяется о выступ покоящегося зубчатого колеса, момент инерции
которого I = 0,25 кг∙м2
. Расстояние от точки попадания пули до оси
вращения r = 30 см. Определить угловую скорость колеса, считая удар
неупругим. Пуля двигалась в плоскости вращения колеса.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Возможно так.
Ек=Iω^2 /2 
m(2)v^2 /2 = (I1+I2)ω^2 /2
m(2)V^2= (I1+m(2)r^2)ω^2
ω= sqrt{[m(2)V^2] / [I1+m(2)r^2]}
Автор ответа: Аноним
0
Сначала пуля летела, имея кинетическую энергия. Потом она врезалась в шестерень, оставшись в нём. И стала двигаться вместе с ним. масса системы увеличилась, а значит и изменился момент инерции.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alihood341