Предмет: Химия,
автор: makmara
1. Определите молярную концентрацию
(моль/л) растворенного вещества, если известны масса взятого кристаллогидрата m
(CuSO4 · 5H2O) = 11,44г и объем приготовленного раствора
0,5л.
2. Рассчитайте массу (г) соли,
необходимую для приготовления 100 мл раствора: вещество АgNO3; ω,% =
1; ρ, г/л = 1007.
Ответы
Автор ответа:
0
2)m=0.1*0.01*1007=1.007г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Meqi07
Предмет: Математика,
автор: SofiaHaritonova15
Предмет: Литература,
автор: krectal9999
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olgashilova20