Предмет: Химия,
автор: ilirova99
ребят, химия--8 кл.. помогите пожалуйста. вообще по ней не рублю..
очень срочно!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1.
1)H₂+Cl₂=2HCl
2)Fe+2HCl=FeCl₂+H₂
3)4HNO₃ + FeCl₂ =2HCl + Fe(NO₃)₃+NO₂+H₂O
4)Na₂O+2HCl=NaCl₂+H₂O
2.
CaO+CO2=CaCO3
CaO+2HCl=CaCl₂+H₂O
Ca²⁺+O²⁻+2H⁺+2Cl-=Ca²⁺+2Cl⁻+H₂O
2H⁺+O²⁻=2H₂O
3.
Ba(NO₃)₂,KOH,CuCl₂,H₂SO₄,Al
1)Ba(NO₃)₂+H₂SO₄=BaSO₄+2HNO₃
2)CuCl₂+2KOH=Cu(OH)₂ осадок+2KCl
3)2KOH+H₂SO4=K₂SO₄+2H₂O
3)2Al+2KOH+6H₂O=2K[Al(OH)₄]+3H₂
4)3CuCl₂+A2l=2AlCl₃+3Cu
1)H₂+Cl₂=2HCl
2)Fe+2HCl=FeCl₂+H₂
3)4HNO₃ + FeCl₂ =2HCl + Fe(NO₃)₃+NO₂+H₂O
4)Na₂O+2HCl=NaCl₂+H₂O
2.
CaO+CO2=CaCO3
CaO+2HCl=CaCl₂+H₂O
Ca²⁺+O²⁻+2H⁺+2Cl-=Ca²⁺+2Cl⁻+H₂O
2H⁺+O²⁻=2H₂O
3.
Ba(NO₃)₂,KOH,CuCl₂,H₂SO₄,Al
1)Ba(NO₃)₂+H₂SO₄=BaSO₄+2HNO₃
2)CuCl₂+2KOH=Cu(OH)₂ осадок+2KCl
3)2KOH+H₂SO4=K₂SO₄+2H₂O
3)2Al+2KOH+6H₂O=2K[Al(OH)₄]+3H₂
4)3CuCl₂+A2l=2AlCl₃+3Cu
Автор ответа:
0
решите пожалуйста. вычислите какой объем раствора (плотностью 1,4г/
мл) с массовой долей гидроксида калия 40% следует
добавить к 54 раствора с массовой долей хлорида
алюминия 10% для того, чтобы первоначально
выпавший осадок полностью растворился?
мл) с массовой долей гидроксида калия 40% следует
добавить к 54 раствора с массовой долей хлорида
алюминия 10% для того, чтобы первоначально
выпавший осадок полностью растворился?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ionkinaanastasiia
Предмет: Алгебра,
автор: november2911
Предмет: Биология,
автор: rolllvicks
Предмет: Алгебра,
автор: arishka1
Предмет: Математика,
автор: tomorka2013201416