Предмет: Физика, автор: Mika777777

Помогите пожалуйста решить

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alexxx9991
0
m=число молекул умножить на 0,028 кг/ моль (молярная масса азота)и разделить на 6,02*10**23 (число Авагадро)_=
Автор ответа: Lizavil3
0
v(N2)=N(N2)/Na=2,4*10^23/6*10^23=0,4моль
m(N2)=M(N2)*v(N2)=0,4моль*28г/моль=11,2г
Похожие вопросы