Предмет: Физика,
автор: switt1
Определить ,какое количество тепла выделилось в проводнике ,обладающему сопротивлением 25 Ом,в течение 15 минут, если сила тока в нем была равна 5А
Ответы
Автор ответа:
0
Джоуль с Ленцем утверждают, что: Q = I^2*R*t;
СИ утверждает, что 15 минут это 900 секунд.
В итоге Q = 5^2*25*900 = 562500 Дж
СИ утверждает, что 15 минут это 900 секунд.
В итоге Q = 5^2*25*900 = 562500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Dinon123
Предмет: Информатика,
автор: alexgord34
Предмет: Русский язык,
автор: pozdnyakova617
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним