Предмет: Физика, автор: Christiana

Проводник, по которому течет ток=2 А, помещен в однородное магнитное поле с индукцией = 10^{-2}  Тл. Длина проводника равна 0,2 м. Чему равна величина милы Ампера? 

Ответы

Автор ответа: Яринка1977
0
F Ампера = IBL
F Ампера = 2А * 10⁻² Тл * 0,2 м = 4 * 10 ⁻³ Н

Автор ответа: evgorlova
0
в архив
Похожие вопросы