Предмет: Химия,
автор: alina2213
рассчитать m и v образовавшегося SO6 в результате взаимодействия SO4+O2 ( 6 моль)
Ответы
Автор ответа:
0
2SO2+O2=2SO3
2 моль-------2 моль
n(So2)=6 моль=n(SO3)
m(SO3)=80*6=480 г
V(SO3)=22.4*6=134.4 л
2 моль-------2 моль
n(So2)=6 моль=n(SO3)
m(SO3)=80*6=480 г
V(SO3)=22.4*6=134.4 л
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: evelinaursulean0
Предмет: Физика,
автор: slava1230123
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Помогитеплиииз
Предмет: Химия,
автор: Аноним