Предмет: Физика,
автор: olechkakazakova
ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛИННУ ВОЛНЫ ВИДИМОГО ИЗЛУЧЕНИЯ, МАССА ФОТОНА РАВНА 4*10^-36 кг(h=6,62*10^-34Дж*с)
Ответы
Автор ответа:
0
Мфотона=h/(c*лямбда)
(c*лямбда)= h/Mфотона
лямбда=h/Mфотона*с
осталось только подставить, с - скорость света=3*10^8
(c*лямбда)= h/Mфотона
лямбда=h/Mфотона*с
осталось только подставить, с - скорость света=3*10^8
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bts13061345
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Vvako93
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Mikkymylove
Предмет: Математика,
автор: aramavakjan81