Предмет: Химия,
автор: cydiatw
К 180г 15%-ного раствора гидроксида натрия добавили 11г NаОН. Определите массовую долю гидроксида натрия в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(чистого)/m(раствора)
m(чистого)=0,15*180=27г
W(нового раствора)=масса чистого + то что добавили/массу раствора с учетом тогочто прибавили
W=27+11/180+11=19.9%
m(чистого)=0,15*180=27г
W(нового раствора)=масса чистого + то что добавили/массу раствора с учетом тогочто прибавили
W=27+11/180+11=19.9%
Автор ответа:
0
Спасибо тебе большое:)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pasha228zed
Предмет: Математика,
автор: yana228gorbynova
Предмет: Другие предметы,
автор: 17711771li
Предмет: Геометрия,
автор: Dolmat1010