Предмет: Физика,
автор: lexa5862
Если 400 г воды, взятой при комнатной температуре 20 градусов разбавить 100 г кипятка 100 градусов то какую температуру будет иметь полученная вода?
Ответы
Автор ответа:
0
m1=400г=0,4кг
t1=20°C
m2=100г=0,1кг
t2=100°C
_______________
Найти: tсмеси
Решение
Q1=Q2
c×m2×(t2-tсмеси)=с×m1×(tсмеси-t1)
m2×(t2-tсмеси)=m1×(tсмеси-t1)
m2×t2-m2×tсмеси=m1×tсмеси-m1×t1
tсмеси(m1+m2)=m2×t2+m1×t1
tсмеси=(m2×t2+m1×t1)/(m1+m2)
tсмеси=(0,1×100+0,4×20)/(0,1+0,4)=36
Ответ: 36°C
t1=20°C
m2=100г=0,1кг
t2=100°C
_______________
Найти: tсмеси
Решение
Q1=Q2
c×m2×(t2-tсмеси)=с×m1×(tсмеси-t1)
m2×(t2-tсмеси)=m1×(tсмеси-t1)
m2×t2-m2×tсмеси=m1×tсмеси-m1×t1
tсмеси(m1+m2)=m2×t2+m1×t1
tсмеси=(m2×t2+m1×t1)/(m1+m2)
tсмеси=(0,1×100+0,4×20)/(0,1+0,4)=36
Ответ: 36°C
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sasha2000kuzmin
Предмет: Физика,
автор: tursunbaevagozalhon
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yurha
Предмет: Математика,
автор: sergwww1