Предмет: Физика,
автор: darklace
Помогите мне бестолковой определить:
1) общую электроёмкость батареи конденсаторов
2) заряд батареи конденсаторов
3) энергию, накопленную батареей конденсаторов
если:
С1=400 мкФ
С2=190 мкФ
С3=700 мкФ
С4=300 мкФ
U=200В
Схема батареи конденсаторов во вложении:
Очень прошу, с подробными объяснениями — нужно разобраться в пропущенном материале...
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Конденсаторы 3 и 4 соединены последовательно, след-но,
⇒C34=210мкФ

Конденсатор 2 подключен к конденсаторам 3 и 4 параллельно, след-но,
=400мкФ

Конденсатор 1 подключен с конденсаторами 2, 3, 4 последовательно, след-но,
⇒C1234=200мкФ

Энергия батареи конденсаторов:
дж
⇒U=
Подставляем это в формулу выше и получаем
⇒
40мКл
Конденсатор 2 подключен к конденсаторам 3 и 4 параллельно, след-но,
Конденсатор 1 подключен с конденсаторами 2, 3, 4 последовательно, след-но,
Энергия батареи конденсаторов:
Подставляем это в формулу выше и получаем
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aizhanadietova
Предмет: История,
автор: nazgumdilsatova2009
Предмет: Геометрия,
автор: romashka2411
Предмет: История,
автор: marinkarubachu