Предмет: Физика,
автор: 56zofesu
СРООООНО , заранее спасибо!!! 1. какое количество теплоты выделяется при превращении 500г воды , взятой при 0 градус. , в лёд при температуре 10 градус.? потерями энргии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
2.произошла следующая ядерная реакция 14/7 N +4/2 He =X + 17/8 O. Какая частица X выделилась в результате реакции ?
3. в плоском зеркале вы видите мнимое изображение другого человека ,смотрящего на вас . видит ли он в зеркале изображение ваших глаз? ответ поясните
Ответы
Автор ответа:
0
1, Q = 4200*(0+10)*0.5=4200*5=21000 Дж=21 кДж
Автор ответа:
0
Долго отвечал, забодай меня нейтрон!
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kotcrepeer423
Предмет: География,
автор: jinkboijink
Предмет: Алгебра,
автор: dimsamylove
Предмет: Обществознание,
автор: лизаветта
Предмет: История,
автор: balashovanyuta