Предмет: Химия, автор: Darья

Масса соли,которая образуется при взаимодействии 45 гр аминоуксусной кислоты с гидроксидом натрия, равна: А)29.1 гр Б)58,2 гр В)87,3 гр Г) 97,0 гр
Пожалуйста напишите решение задачи

Ответы

Автор ответа: burssst
0
ν(NH₂CH₂COOH)=0.6моль
NH₂CH₂COOH+NaOH⇒NH₂CH₂COONa+H₂O
          ¹⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻¹⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻¹⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻¹
m(соли)=0.6*Mсоли=0.6*97г=58.2г
Ответ:Б
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: tikolilo01