Предмет: Химия,
автор: ffffff564
Найдите объем этилена (н.у)полученного при дегидратации эталона массой 32,2г
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
C2H5OH= C2H4+H2
n(C2H5OH)=m/M=32.2/46=0.7 моль
V(C2H4)=n*Vм=0.7*22.4=15.68 л
Ответ:V(C2H4)=15.68 л
C2H5OH= C2H4+H2
n(C2H5OH)=m/M=32.2/46=0.7 моль
V(C2H4)=n*Vм=0.7*22.4=15.68 л
Ответ:V(C2H4)=15.68 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gurtwwe
Предмет: Литература,
автор: Sentatick
Предмет: Биология,
автор: 999814
Предмет: Экономика,
автор: ВовуВоуМалыш