Предмет: Физика, автор: neogidanaay1988

При напряжении 120В в электрической лампе накаливания за промеждуток времени 0,5 минут израсходована электроэнергия 0,9кДж. Определите силу тока,проходящего по спирали лампы

Ответы

Автор ответа: valery26
0
A = P*t = U*t*I
I=AU*t = 900120*30= 0.25
Автор ответа: Lizavil3
0
Q=I^2Rt
Q=U/R*Rt
Q=U/R^2t
R=корень из UQ/t
R=корень из 900Дж*120В/30с
R=60Ом
I=U/R
I=120В/60Ом
I=2A
Автор ответа: Lizavil3
0
I =A/U*t=900Дж/120*30=0,25А
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: khamitospanov
Предмет: Химия, автор: igortuychiev