Предмет: Физика,
автор: Vladushazolotusha
Помогите пожалуйста!
Лыжник начинает спускаться с горы, имея скорость 3м/с. Время спуска 6 с. Ускорение лыжника при спуске постоянно и равно 2,5 м/с^2. Определите скорость лыжника в конце спуска?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v₀=3м/с
a=2,5 м/с²
t=6 с
Найти: v
Решение:
Формула скорости
v=v₀+at=3+2.5*6=18 (м/с)
Ответ: 18 м/с
v₀=3м/с
a=2,5 м/с²
t=6 с
Найти: v
Решение:
Формула скорости
v=v₀+at=3+2.5*6=18 (м/с)
Ответ: 18 м/с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kkv4949439
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Erjas
Предмет: Математика,
автор: askarsalikbaev5
Предмет: Обществознание,
автор: Antani