Предмет: Физика, автор: alishering

Какое максимальное количество льда с температурой0°C 
расплавится в2 кг воды с температурой33°C? 
λ=330 кДж/кг, c=4200 Дж/(кг·K)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


Qльда=Qводы

л*mл=с*mв*Δt

mл=(4200*2*33)/(330*10³)=0.84 кг


Похожие вопросы