Предмет: Химия,
автор: Yuliya166
Сколько г углекислого газа образуется при разложении 100 г известняка, содержащего 20% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
СaCO3=СаО+СО2
mCaCO3(без примесей)=100*(1-0,2)=80г
MCaCO3=100г/моль
nCaCO3=nCO2=80/100=0,8моль
mCO2=44*0,8=35,2г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: smolikova2005
Предмет: Алгебра,
автор: sashadobr20766
Предмет: Литература,
автор: glunignv
Предмет: Математика,
автор: dany200201
Предмет: Обществознание,
автор: Voldes