Предмет: Физика,
автор: livetka
В процессе изохорного охлаждения давление газа уменьшилось в 3 раза.Какой была начальная тем-ра газа,если конечная тем-ра стала равной 27 градусов цельсия?
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Для изохорного процесса
V=const
P2=P1/3
T2=300K
P1/T1=P2/T2
P1/T1=P1/3T2
T1=3T2=3*300=900K Ответ
V=const
P2=P1/3
T2=300K
P1/T1=P2/T2
P1/T1=P1/3T2
T1=3T2=3*300=900K Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ODarhan
Предмет: Английский язык,
автор: sofaforever20
Предмет: Русский язык,
автор: Nikita7968091
Предмет: Геометрия,
автор: DashaT55
Предмет: География,
автор: valkamoza