Предмет: Физика, автор: Аноним

твердое тело массой 2 кг нагревают в печи мощностью 2 квт. За 14с тело нагрелось до 350 С.  За 28 с тело нагрелось до 400 С
определите УДЕЛЬНУЮ  ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВЕЩЕСТВА.
1)560
2)280
3)140
4)17

Ответы

Автор ответа: Dastan03
0
Q=IUt, P=IU, Q=Pt
Q=cm(t1-t2), c=Pt/m(t1-t2)
(t1-t2)=400-350=50
t=28-14=14c
исходя из этого, c=2*1000*14/2*50=28*1000/100=28*10=280



Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним