Предмет: Химия,
автор: Yuliya166
рассчитать процентное содержание азота и водорода в молекуле аммиака
Ответы
Автор ответа:
0
аммиак - NH3
молярная масса аммиака - 17 г/моль
процентное содержание азота = 14/17 * 100% = 82,4 %
процентное содержание водорода = 3/17*100% = 17,6%
или еще можно процентное содержание водорода найти так: 100% - 82,4% = 17,6%
молярная масса аммиака - 17 г/моль
процентное содержание азота = 14/17 * 100% = 82,4 %
процентное содержание водорода = 3/17*100% = 17,6%
или еще можно процентное содержание водорода найти так: 100% - 82,4% = 17,6%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: voravor73
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: akhmetganovalinara76
Предмет: География,
автор: Лейла1098
Предмет: История,
автор: superden110