Предмет: Физика, автор: kotshoot97

Ребяточки, помогите, пожалуйста!
Какие напряжение в резисторе R2, если R1=2,5 Ом, R2=1,5 Ом, R3 = 4 ом, сила тока третьего резистора =1 А.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: avolkov777
0
т.к проводники R1 и R2 соединены последовательно, а R3 параллелен им, тогда в этом случае напряжение на третьем проводнике равно сумме напряжений первого и второго проводников.
U1+U2=IR3=4B
IR1+IR2=4B
I=4/(R1+R2)=4/4=1A
тогда напряжение на втором резистре :
1.5*1=1.5В
ответ:1.5В
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tikhouse78