Предмет: Физика,
автор: kaisarovsasha
рассчитайте длину проволоки площадью поперечного сечения 0,05мм^2,необходимой для изготовления спирали нагрева тел мощностью 275Вт,работающего от сети постоянного напряжения 220 В
Ответы
Автор ответа:
0
(у меня была нихромовая проволка) Здесь я использовала 2 формулы:
R=(p*l)/S
P=V²/R
Потом выразила нужные мне значения:
R=V²/P
l=(R*S)/p
теперь подставим значения:
R=220²/275=176
l=(176*0.05)/1.1=8
Ответ: 8м
R=(p*l)/S
P=V²/R
Потом выразила нужные мне значения:
R=V²/P
l=(R*S)/p
теперь подставим значения:
R=220²/275=176
l=(176*0.05)/1.1=8
Ответ: 8м
Похожие вопросы