Предмет: Физика, автор: Mrmors

Помогите, пожалуйста.
1. Автомобилист движется со скоростью 40 м/c. Какой путь он проедет за 4 минуты? 
2. Сосуд массой 10 кг равномерно поднимают из колодца глубиной 3 м. Какую работу совершают при этом? Какую при этом развивают мощность, поднимая за 1 мин? 
Мне нужно решение с формулами, вторую задачу по возможности с объяснением, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
v№1.

v=  40 м/с
t= 4 мин= 240 с

s= v*t
s= 40 м/с * 240 с= 9600 м= 9,6 км  .

№2.

Дано:
m= 10 кг
h= 3 м
t= 1 мин= 60 с
Найти:

A-?
N-?

Решение:

A= F*s

A= mgs

A= 10*10*3= 300 Дж ( обычно эта работа отрицательна, так как она совершается против силы тяжести)
N= A/t
N= 300 Дж/ 60 с= 5 Вт  .

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ddhdg