Предмет: Физика, автор: volodiazorin20

Какой
наибольшей высоты можно выложить кирпичную башню, прочность на сжатие которой
равна 600 Н/см² ? Запас прочности составляет 10.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Какой
наибольшей высоты можно выложить кирпичную башню, прочность на сжатие которой
равна σ пч=600 Н/см² ? Запас прочности составляет k=10. h- ?
p=1800 кг/м3 - плотность кирпича
σ=σпч/10= m*g/S=p*g*h

h=
σпч/10*p*g=600*10^4/10*1800*10=600/18=33,3 м

Ответ h=33,3 м ( при дяситикратном запасе прочности)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: grigorijsperec
Предмет: Математика, автор: alexhol0809
Предмет: Математика, автор: dmvorobyeva