Предмет: Химия, автор: rusнезнайка

Сколько грамм feso4(мfeso4=152г/моль) содержится в растворе,если на титрование его в кислой среде пошло 10 мл раствора kmno4 c c(1/5 kmno4)= 0,01 моль/л

Ответы

Автор ответа: Stannum
0
если решение не правильно сообщите.

3,16 гр------- x=15.2 гр
2KMnO4 + 10FeSO4 + 8H2SO4 = 2MnSo4 + K2SO4 + 5Fe2(SO4)3 + 8H2O
316 гр---------1520 гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikitaklupin898