Предмет: Химия,
автор: Sniperus97
Сколько граммов анилина образуется из 127 г нитробензола и 12 г водорода при 90% выходе?
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5NO2 + 3H2 = C6H5NH2 + 2H2O
J(C6H5NO2) = 127 г / 123 г/моль = 1,03 моль
J(H2) = 12 г / 2 г/моль = 6 моль
H2 в избытке.
J(C6H5NH2) = 1,03 моль
m(C6H5NH2)теоретическая = 1,03 моль * 93 г/моль = 95,79 г
m(C6H5NH2)практическая = 95,79 г * 0,9 = 86,2 г
J(C6H5NO2) = 127 г / 123 г/моль = 1,03 моль
J(H2) = 12 г / 2 г/моль = 6 моль
H2 в избытке.
J(C6H5NH2) = 1,03 моль
m(C6H5NH2)теоретическая = 1,03 моль * 93 г/моль = 95,79 г
m(C6H5NH2)практическая = 95,79 г * 0,9 = 86,2 г
Автор ответа:
0
Ваще батька, спасибо
Автор ответа:
0
ваще норм
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kornelukula8
Предмет: История,
автор: kykynyaka1405
Предмет: Русский язык,
автор: junuspayazov
Предмет: Алгебра,
автор: artemonka1978
Предмет: Биология,
автор: irok1