Предмет: Физика, автор: Felik

Помогите решить две задачи.

 1. Сопротивление медной проволоки равно 8 Ом. Чему равно сопротивление другой медной проволоки, у которой в 4 раза больше длина и в 2 раза меньше площадь поперечного сечения?

 2. В таблице приведены результаты измерения силы тока в резисторе при разных напряжениях на его клеммах. Выполняется ли закон Ома? Если да, то для всех ли значений напряжения? Ответ поясните.

Таблица:

U, В 0 20 40 60 80

 I, А  0  2   4   5,5   7

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1. Сопротивление медной проволоки равно R1=8 Ом

 для первой проволоки R1= pl/S

 для второй проволоки R2= p*4l/(S/2) = 8*pl/S =8R1

 сопротивление второй медной проволоки в 8 раза больше R2=8*8=64 Ом


Ответ 64 Ом


2.Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".

Автор ответа: Narka291
0

R1=8OM

R1=PLS

R2=P*4(S2)=8*PLS=8R1

R2=8*8=64OM

Похожие вопросы