Предмет: Физика,
автор: Andy1996
Камень брошенный с крыши дома почти вертикально вверх со скоростью 10 м/с, упал на землю через 3с после броска. С какой высоты брошен камень? Сопротивлением воздуха пренебречь
1)75м
2)20м
3)30м
4)15м
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение движения: y = h + vt - gt^2/2
по условию, y(3) = h + 10*3 - 10 * 9/2 = h - 15 = 0
отсюда h = 15 м
по условию, y(3) = h + 10*3 - 10 * 9/2 = h - 15 = 0
отсюда h = 15 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Godcaat
Предмет: Русский язык,
автор: anarraisova1981
Предмет: Алгебра,
автор: pandaPyxla
Предмет: История,
автор: Nastya77777
Предмет: Математика,
автор: alenachertkova